5(x-2)=5x+33,5(x-2)+4=3,5x-3комектесиндерш отинем помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

5(x-2)=5x+3

x-2=3

x=3+2

×=5

3,5(x-2)+4=3,5x-3

3,5x-7+4=0,5

3,5x-3=0,5

3,5x=0,5+3

3,5x=3,5

x=1