Треугольник и прямоугольник имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6 см, 7 см и 11

см. длина прямоугольника в 2 раза больше ширинв. нацдите площадь прямокгольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ: 128

Объяснение:

6 + 7 + 11 * 2 = 48 мы узнали периметр обоих фигур

Примем длину прямоугольника за x а ширину за 2x получается уравнение:

48/2 = 24

24 = 3x

24/3 = 8 мы узнали длину

8*2 = 16 мы узнали ширину

16*8 = 128 вот мы и узнали площадь

Ответ: S = 128