Решите пожалуйста квадратный трёхчлен х2+11х-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Vrzheshch Olga.

Ответ:

 {x}^{2}  + 11x - 12 = 0 \\ 121  + 48 = 169 \\ x =  \frac{ - 11 +  \sqrt{169} }{2}  =  \frac{2}{2}  =1 \\  x =  \frac{ - 11 -  \sqrt{169} }{2}  =  \frac{ - 24}{2}  =  - 12

х1=1

х2=-12