Тело увеличило скорость с 4 до 5 м / с за 2 с, двигаясь устойчиво. Сколько расстояний прошел в это

время? СРОЧНО НУЖНА

Ответы на вопрос

Отвечает Адайгужиева Сабина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 4 м/с

V = 5 м/с

t = 2 с

________

S - ?

1)

Ускорение тела:

a = (V - V₀) / t = (5 - 4)/2 = 0,5 м/с²

2)

Путь:

S = (V² - V₀²) / (2·a) = (5² - 4²) / (2·0,5) = 9 м