Найдите действительное значение х при которых квадратичная функция y=x^2-x-3 принимает значение

равное 1)-1,2)-3,3)-13/4 ,4)-5

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:

Ответ:у=2^2-2-3=-1 х=2

у=0^2-0-3=-3 х=0

у=1,5^2-(-2)-3=-2,25 х=1,5

у=-2^2-(-2)-3=-5 х=-2

Объяснение:

2^2-это два во второй степени,"^" означает степень