Найди значение выражения наиболее рациональным способом: 42,2⋅58−2,2⋅58. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

42,2⋅58−2,2⋅58 = 58*(42.2 - 2.2) = 58*40 = 2320

или

42,2⋅58−2,2⋅58 = 58*(42.2 - 2.2) = 58*40 = (60 - 2)*40 = 2400 - 80 =2320

Отвечает Битемиров Дидар.

42,2*58-2,2*58=58(42,2-2,2)=58*40=2320