Упростите выражение (х-8)(х+8)-(х-5)² и найдите его значение при х=-2,4. в ответе запишите

найденное значение​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ответ:

-113

Объяснение:

(x-8)(x+8)-(x-5)²= x² - 64 - (x² - 10x + 25) = x² - 64 - x² + 10x - 25 = 10x - 89

при х = -2,4

10х - 89 = -24 - 89 = -113