(a+b)²-4 разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

(a + b)² - 4  = (a + b - 2)(a + b + 2)

Объяснение:

(a + b)² - 4 = (a + b)² - 2² = (a + b - 2)(a + b + 2)

По формуле разности квадратов:

a² - b² = (a - b)(a + b)

Отвечает Кусь Диана.
(a+b)(a-b)-2•2
Вот так