Один из односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей,больше

другого на 34 градуса, найдите эти углы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.
Сумма односторонних углов равна 180•..
пусть один угол равен x , другой x+34.
2x + 34= 180
2x = 146
x= 73
Один угол = 73•, другой 107•
Отвечает Никифорова Ирина.

пусть один угол будет Х, тогда второй угол будет Х+34.

зная, что сумма двух односторонних углов = 180°, составим и решим уравнение:

Х+Х+34=180

2Х=180-34

2Х=146|:2

Х=73° это первый угол

73+34=107° это второй угол

проверка: 74+107= 108°

ответ: первый угол равен 73°, а второй угол равен 107°