ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!35 БАЛЛОВ! определить промежутки монотонности функции б) у = корень x + 1

+ корень 2x - 3;

Ответы на вопрос

Отвечает Журбей Артём.

Ответ:

Объяснение:

(V-обозначу корень)

y=V(x+1) + V(2x-3),   x+1>=0,  x>=-1  и  2x-3>=0,  2x>=3,  x>=1,5,

значит,  ОДЗ: x>=1,5  и т.к. обе функции возрастающие, то и сумма этих функций  будет возрастающей на [1,5; +Б)