сколько грузовых машин (x) грузоподъемностью a тонн нужно для перевозки картофеля, если картофель

положили в n мешков по p килограммов в каждый? Найдите x при n=90, p=50, a= 1,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алина.

Ответ:

1) на каждую машину можно погрузить т*100/р мешков картофеля. всего нужно машин х= n:т*1000/p

х=90:1,5*1000/50=3 машины

2) за день машина делает с*n метров линолеума, а метров изготовит за а/(с*n) дней

т=11280/(47*16)=15 дней