В 100г 20% -ного раствора соли добавили 300г ее 10%-ного раствора Определите концентрацию

полученного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.

Объяснение:

Содержание соли в 20% растворе - 0.2×100=20г

Содержание соли в 10% растворе - 0.1×300=30г

Итого 20+30=50г соли в 400г раствора

Концентрация 50/400*100%=12.5%