2^3*(4*3^15-7*3^14)/3^16+5*3^15


Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Наталя.

Объяснение:

\frac{2^3*(4*3^{15}-7*3^{14})}{3^{16}+5*3^{15}}=\frac{8*3^{14}*(4*13-7)}{3^{15}*(3+5)}  =\frac{8*3^{14}*(52-7)}{8*3^{15}} =\frac{45}{3} =15.

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

= 2³×(4×3-7)×3¹⁴/ (3+5)×3¹⁵=

2³×(12-7)/ 8×3

2³×5/2³+3=

5/3