После снижения цен товара на 10% ,цена стала 180 руб. Какова первоначальная цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

Ответ:

180:100×10=1,8×10=18

180+18=198 рублей первоначальная цена товара

Отвечает Каваляускайте Алина.

Ответ:

200 руб

Объяснение:

Решаем простой пропорцией

90%-180

100%-x

x=180×100

90

сокращаем 180 на 90 и получается 2×100=200