5a²b³+4(a-b) при a=-1/2 , b=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубяников Данил.

1 действие 5•(-½)²•(-1)³= 5•¼•(-1)= -1,25

2 действие -1,25 + 4•[(-½)-(-1)]= -1,25+4•½= -1,25+2=0,75

Ответ: 0,75