Решите уравнение пожалуйста х в квадрате+х =0


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

\displaystyle \left [ {{x=0} \atop {x=-1}} \right.

Объяснение:

\displaystyle x^2+x=0\\x*x+x=0\\x(x+1)=0\\\left [ {{x=0} \atop {x+1=0}} \right. \\\left [ {{x=0} \atop {x=-1}} \right.