В спортивном магазине футболка из новой коллекции в марте стоила 800 рублей. В июле цену снизили, и

футболка стала стоить 520 рублей. На сколько процентов была снижена цена футболки?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

800-100%

520-?

520•100/800=65%

100-65= 35

ответ: на 35%

Отвечает Ляшенко Дмитрий.

Ответ:

800-520=280

280:800×100%=35%