Выразите из уравнения 2x-3y=12 переменную y через x


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Кристина.

Ответ:

2х=12+3у 2×(12+3у/2)-3у=12

х=12+3у/2 2×6+3у-3у=12

×= -12 -у=12-12

у =-0

Отвечает Тарасюк Кирилл.

Ответ:

y=2(x-6)/3

Объяснение:

2x-3y=12; 3y=2x-12; y=(2x-12)/3; y=2(x-6)/3