27 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 1/3 от числа

выпускников. Сколько в школе выпускников?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Составим пропорцию:

27=1/3

х=1

Найдём х:

х=27/1*3=81

Ответ: 81 выпускник