Даю 80 баллов!!! −7,55k+7+0,9=(2+0,9)−7,95k. Решите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

—7.55k+7+0.9=(2+0.9)—7.95k

—7.55k+7.95k=(2+0.9)—7—0.9

0.4k=3.9—7—0.9

0.4k= —4 | :0.4

k= —10