3.9. Упростите выражение:1) a100 : a89 . a2;2) b98 :b88 . b15;​


Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.

Ответ:

Объяснение:

1) a100 : a89 . a2=а(100-89+2)=а13

2) b98 :b88 . b15=b(98-88+15)=b25