2.Упростите выражение 52+9x-(3-6x) и найдите его значение при x=-1,8 3.Приведите подобные

слагаемые1)9а+b-2a-4b2)36p+15q-17p-3q4.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые6а-(а+6) +4,5 +(2-26а)5.Докажите тождество6(3b-4)-5(3b-11)+2=3b+33​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.

Ответ:

Объяснение:

2. 52+9х-3+6х= 15х+49, при х=-1.8

15*(-1.8)+49= -27+49=22

3)

1) 7а-3b

2) 19p+12q

4.

6a-a+6+4.5+2-26a=-21a+12.5

5. 18b-24-15b+55+2=3b+33

3b+57-24=3b+33

3b+33=3b+33