-3(2 - 0,4x)+5,6 = 0,4(2x-5) поэтапное решение ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Динара.

-3(2-0,4x)+5,6=0,4(2x-5)

-6+1,2c+5,6=0,8x-2

-0,4+1,2x=0,8x-2

1,2x-0,8x=-2+0,4

0,4x=-16

x=-4