M/14 - 3 = M - 302 / 84 плз помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

M = 151/39 r - 42/13, r ∈ R

Объяснение:

M/14 − 3 = M - 151/42r

3M - 126 = 42M - 151r

3M - 42M = -151r + 126

-39M= -151r + 126

M=151/39 r - 42/13, r ∈ R