Помогите пожалуйста!!!? Срочнооооо!!! Составьте сложные функции f(g(x)); f(f(x)); g(g(x) если

f(x)=3-2x³, g(x)=1/x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

f(x)=3-2x^3\ \ ,\ \ \ g(x)=\dfrac{1}{x}-2\\\\\\f(g(x))=3-2g^3(x)=3-2\cdot \Big(\dfrac{1}{x}-2\Big)^3=-\dfrac{2}{x^3}+\dfrac{12}{x^2}-\dfrac{24}{x}+19\\\\\\f(f(x))=3-2f^3(x)=3-2\cdot (3-2x^3)^3=-51+108x^3-72x^6+16x^9\\\\\\g(g(x))=\dfrac{1}{g(x)}-2=\dfrac{1}{\frac{1}{x}-2}-2=\dfrac{x}{1-2x}-2=\dfrac{5x-2}{1-2x}