Каптал в 10 000 поделите на 3 части так, что бы первая часть была на 2000 больше второй и на 3000

больше - третьей. В ответ запишите чему будет равна вторая часть. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Капитал в 10 000 поделите на 3 части так, что бы первая часть была на 2000 больше второй и на 3000 больше - третьей. В ответ запишите чему будет равна вторая часть. ​

х - первая часть.

х-2000 - вторая часть.

х-3000 - третья часть.

По условию задачи уравнение:

х + х-2000 + х-3000 = 10000

3х=10000+2000+3000

3х=15000

х=5000 - первая часть.

5000-2000=3000 - вторая часть.

5000-3000=2000 - третья часть.