6(1+5x)=(1+6x) помогите Help


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктория.

Объяснение:

6(1+5х)=(1+6х)

Между скобкой и числом, когда ничего нет, ставиться знак умножения.

6•(1+5х)=(1+6х)

  1. Раскрываем скобки с помощью фонтанчика, то есть выполняем распределительное свойство умножения.
  2. Если перед скобками ничего нет, или стоит положительный знак, убираем скобки ничего не меняя, а если будет отрицательный знак, скобки убираются и знак меняется на противоположный.

(6•1)+(6•5х)=1+6х

Получаем:

6+30х=1+6х

Все что с переменной в одну сторону, что без переменой в другую, заменяя знак на противоположный

30х-6х=1-6

24х=-5

х=-5:24

x = -   \frac{5}{24}

P.S. Можно лучший ответ?

Отвечает Резванов Гайсар.
6+30х=1+6х; 30х-6х=1-6; 24х=-5; х=-5/24