Укажите область значений функции f(x)=3x-7, где -2≤х≤1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

Все значения на отрезке:

[-13;4]

Объяснение:

Функция при увеличении x будет монотонно возрастать, значит можно посмотреть на мин. x и на макс. x и понять какие значения будет достигать функция

при x = -2:

f(x) = -2 * 3 - 7 = -13

при x = 1:

f(x) = 1 * 3 - 7 = -4