Верно ли равенство 8.92 - 6.61/5.38 - 1.55= 2 1/9 - 1/2 - 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

Ответ:

1/(5*6)+1/(6*7)+1/(7*8)+...1/(18*19)+1/(19*20)=

1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+...1/18-1/19+1/19-1/20=

1/5-1/20=3/20

ВРОДЕ ПРАВИЛЬНО

Объяснение: