Помогите(((( составьте буквенные выражения для решения задачи:из двух городов одновременно

навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через 1 час.найдите расстояние между городами если скорость легкового автомобиля v1 км/ч,а скорость грузовика v2 км/ч.ответьте на вопрос задачи,если t=3,v1=80,v2=60

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1)Составьте буквенное выражение для решения задачи: из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через 1 час. Найдите расстояние между городами если скорость легкового автомобиля v1 км/час, а скорость грузовика v2 км/час.

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

(v1 + v2) - общая скорость (скорость сближения).

t= 1 час.

Выражение:

S = (v1 + v2) * 1

2)Ответьте на вопрос задачи, если t=3, v1=80, v2=60.

Применить это выражение:

S = (80 + 60) * 3

S = 420 (км).