Дать развернутый ответ. Площадь сказочного города Чарльстон 65,7×10^12 см2. Запиши чему равна

площадь города в м2, км2

Ответы на вопрос

Отвечает Поливко Рома.

1 м^2 = 10000 см^2 = 10^4 см^2

1 км^2 = 10^10 см^2

S = 65.7 * 10^12 см^2

S в м^2 = 65.7 * 10^12 * 10^-4 = 65.7 * 10^8 м^2

S в км^2 = 65.7 * 10^12 * 10^-10 = 65.7 * 10^2 км^2

Отвечает Гура Карина.

s = 65.7 * 10¹² см²

1 м² =100см*100см= 10⁴см²

s= 65.7 * 10¹² / 10⁴ = 6.57 * 10⁹ м²

1 км² = 10000000000=10¹⁰ см²

s = 65.7 * 10¹² /10¹⁰ = 6.57 * 10³ км²