4-0,5x=0,3x пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Сергей.

4 - 0,5x = 0,3x

- 0,5x - 0,3x = 4

- 0,8x = 4

x = 4 : ( -0,8 )

x = - 5

Проверка: 4 - 0,5 x ( - 5 ) = - 1,5 | 0,3 x (-5) = - 1,5

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

4-0,5х=0,3х

-0,5х-0,3х=-4

-0,8=-4

Х=-4:(-0,8)

Х=5

ТОЧНО ВЕРНО 100%