• 3. Упростите выражение:а) 12а - 10h - 10а + 6b; в) 8х - (2x+5) + (х – 1).б) 4 (3x-2) +7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Объяснение:

а) 12а-10h-10а+6b=2а-10h+6b;

б) 8х-(2х+5)+(х-1)=8х-2х-5+х-1=7х-6;

в) 4*(3х-2)+7=12х-8+7=12х-1.