Возьмите отрезок АВ = 6 см. разделите его в отношении 1) 1:22) 2:33) 4:3С чертежом пожалуйстаааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Загулицын Иван.
1) 1:2
Х+2х = 6
3х =6
Х = 2
Отрезки : 2 и 4 см
2) 2:3
2х+ 3х = 6
5х = 6
Х = 6/5
Отрезки : 12/5 и 18/5 см
3) 4:3
4х + 3х = 6
7х = 6
Х = 6/7
Отрезки : 24/7 и 18/7