1. Аня купила 20 яблок и несколько груш, причем яблоки составляют 40% от всех фруктов. Сколько груш

купила Аня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

Ответ:

20 яблок - это 40% от всех фруктов.

Значит всех фруктов будет  20 : 0,4=50 .

Груш Аня купила  50-20=30 .

Или:   если яблок Аня купила 40% , то оставшихся фруктов, груш, она купила 100%-40%=60%.

Так как 40%=2*20%, то на 20% приходится 20:2=10 фруктов, а на 60% приходится 3*10=30 фруктов, груш .

Отвечает Сафронова Лиза.

30груш

40+40+20=100

20+20+10=50

50-20=30