из двух городов расстояние между которыми 8 км одновременно навстречу друг другу выехали легковой

автомобиль и грузовик и встретились через t. скорость легкого автомобиля v км/ч найдите скорость грузовика ответьте на вопрос задачи, если 8=200 t=2 v=60

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.

Ответ:

40км

Объяснение:

60*2=120 км-пройдёт автомобиль за 2 часа

200-120=80 км

80÷2=40 км-скорость грузовика