Прямая y = kx +5 проходит через точку (-2 ; _13) Найдите K​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

Объяснение:

Если координаты точки (-2; 13):

13=-2k+5

2k=5-13

k=-8/2=-4

А если координаты точки (-2; -13), тогда:

-13=-2k+5

2k=5+13

k=18/2=9