В арифметической прогрессии n=52, An=106, Sn=2860. Найдите первый член и разность


Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

A52=a1+51d
S52= (a1+a52)/2 *52

106=a1+51d
2860=26(a1+106)
110=a1+106
a1=4

106=4+51d
102=51d
d=2