Срочно подскажите пожалуйста! высокие баллы logx(25) - 3log25(x) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

logx(5)=t

logx(25)=2logx(5)

3log25(x)=\frac{3}{2*logx(5)}

Теперь собираем конструктор:

2t-\frac{3}{2t}=1\\2t^{2}-t-\frac{3}{2}=0 \\t_{1} =\frac{1-\sqrt{13} }{4},  t_{2} =\frac{1+\sqrt{13} }{4}.