Помогите пожалуйстаза 12 с участник школьных соревнований пробежал 60 м. а ) Если он будет бежать с

той же скоростью, то за сколько секунд он пробежит 40 м? 100м?б ) За какое время пробежит 200 м спортсмен , скорость которого в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

60:12=5 м/с - скорость участника.
а) 40:5=8 с - за столько он пробежит 40 м с той же скоростью.
100:5=20 с - за столько он пробежит 100 м с той же скоростью.
б) 5*2=10 м/с - скорость спортсмена, у которого она в 2 раза больше.
200:10=20 с - за столько пробежит 200 м спортсмен со скоростью в 2 раза больше.

Отвечает Удалова Аня.

Скорость= 60:12=5м/с а) путь=40м. Следовательно: Время=40:5=8с Путь=100м. Следовательно: Время=100:5=20с б)скорость=2*5=10 Время=200:10=20с