Спростити вираз : (2√3-a)√3+a√3 и ще один вираз (3√7+√2)^2-6√14+8


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

1) (2\sqrt{3} -a)\sqrt{3} +a\sqrt{3} =6-a\sqrt{3} +a\sqrt{3} =6

2)(3\sqrt{7} +\sqrt{2} )^{2} -6\sqrt{14} +8=73

Пояснение:

1) (2\sqrt{3} - a)\sqrt{3} +a\sqrt{3} =2\sqrt{3} *\sqrt{3} - a*\sqrt{3} + a\sqrt{3} = 2*3 -a\sqrt{3} + a\sqrt{3} =6