протри числа известно что первое число составляет 92% второго числа а третье 73 процентов второго

числа найдите второе число если известно что 1 больше 3 на 57​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Карим.

Ответ:

300

Объяснение:

Пусть x - это первое число, y - второе, z - третье.

По условию,

x = 0,92y;\\x = z + 57;\\z = 0,73y.

Подставим значение первого равенства 0,92y во второе уравнение, или наоборот, и получим:

z + 57 = 0,92y.

Вместе z подставим значение, данное по условию, и окончательно получим:

0,73y + 57 = 0,92y;\\0,73y - 0,92y = -57;\\-0,19y = -57;\\ y = 300.

-----------

1) Процент - это сотая часть числа.

"Сотая часть" - это значит что мы поделили процент (например, 92%) на сто (и получили 90/100 = 0,92).