Два велосепедиста одновременно отправляются в 140 кидометровый пробег. Первы едет со скоростью на

14км/ч больше чем второй и прибывает к финишу на 5 часов раньше второго. Найдите скорость велосепедиста пришедшего к финишу вторым. Ответ дайте в кч/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.

Ответ:

решение

(х+14)*5=140

х+14=140/5

х+14=28

х=14км/ч

Объяснение: