!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!1) 3(4x-2)+6=2x+42) 7x-15=5x-5(2x+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

1. 3(4x-2)+6=2x+4

12x-6+6=2x+4

12x-2x=4

10x=4

x=0,4

2. 7x-15=5x-5(2x+1)

7x-15=5x-10x-5

7x-5x+10x=15-5

12x=10

x=10/12

x=5/6

Отвечает Васютенко Роман.

Ответ:

1) 3(4х-2)+6=2х+4

12х=2х+4

12х-2х=4

10х=4

х= 2/5

2)7х-15=5х-5(2х+1)

7х-15=-5х-5

7х+5х=-5+15

12х=10

х=5/6