5. Упростите выражение √150 +2√6 – √96​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

\sqrt{150}+2\sqrt{6}-\sqrt{96} =\sqrt{25*6}+2\sqrt{6}-\sqrt{16*6}=5\sqrt{6}+2\sqrt{6}-4\sqrt{6}=3\sqrt{6} \\\\Otvet:\boxed{3\sqrt{6}}

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

3√6

Объяснение:

√150+2√6-√96=5√6+2√6-4√6=3√6