7+8(x+2)=4x+71помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

7+8(х+2)=4х+71

7+8х+16=4х+71

23+8х=4х+71

8х-4х=71-23

4х=48

х=12