При каких значениях переменной имеет смысл выражения 4/х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

На ноль делить нельзя.

Для выражения \dfrac4{x-3}

x−3

4

:

x-3 ≠ 0; x ≠ 3.

Ответ: x∈(-∞;3)∪(3;+∞)

или можно записать так \tt \displaystyle x\in \mathbb{R} \backslash \{3\} .x∈R\{3}.

Для выражения \dfrac4x -3

x

4

−3 :

x ≠ 0.

Ответ: \tt \displaystyle x\in \mathbb{R} \backslash \{0\} .x∈R\{0}.

0 1