Известно что a/b=3 найдите значение дроби 2a+3b/3a+2bСрочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Жвирблис Илона.

Відповідь:

\frac{9}{11}

Пояснення:

a=3b

\frac{2a + 3b}{3a + 2b}  = \frac{2(3b) + 3b}{3(3b) + 2b} = \frac{6b + 3b}{9b + 2b}  = \frac{9b}{11b}  = \frac{9}{11}