Вынести умножитель с под знака корень √25р ∛27а √72в


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

1)\sqrt{25p}=\sqrt{5^{2}p }=5\sqrt{p}\\\\2)\sqrt[3]{27a}=\sqrt[3]{3^{3}a}=3\sqrt[3]{a}\\\\3)\sqrt{72b}=\sqrt{36*2b}=\sqrt{6^{2}*2b}=6\sqrt{2b}