Какая пара чисел является решением уравнения 2x-xy=7 A) (1;-5) B) (2;3) C) (3;2) D) (-5;1) E)

(0;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Ответ: А(1;-5)

Объяснение:подставим. проверим.

х*(2-у)=7

1. 1*(2+5)=7=7⇒ А(1;5)-  является решением уравнения 2x-xy=7 .

2. 2*(2-3)=-2≠7⇒ В(2;3)- не является решением уравнения 2x-xy=7 .

3. 3*(2-2)=0≠7⇒ С(3;2)- не является решением уравнения 2x-xy=7 .

4. -5*(2-1)=-5≠7⇒ С(3;2)- не является решением уравнения 2x-xy=7 .

5. 0*(2-7)=0≠7⇒ С(3;2)- не является решением уравнения 2x-xy=7 .

Отвечает Векшина Александра.

Ответ:В

Объяснение: Интернет